10 декабря 2023 г. 13:20

Эта история окунает нас в атмосферу тайн и интриг высшей аристократии. Одной из ведущих является детективная линия - книга начинается с загадочного убийства короля, в котором обвиняют нашего главного героя - герцога Честера. Но, его сразу не казнили, а через ужасных 3 месяца в тюрьме появилась симпатичная девушка со странным предложением...
Герой мне понравился, казалось бы самовлюблённый красавчик, эгоист, богатый наследник рода, но на деле он оказался сильным, умным и ответственным мужчиной.
Главная героиня тоже порадовала, Ариадна, хоть и незаконнорождённая, но признанная наследница рода Маккон. У неё всё в порядке с умом и магией, и внешностью, и если бы не происхождение, она могла бы стать одной из завиднейших невест королевства. Но ей всего 18, она не опытна как в отношениях, так и в дворцовых интригах, и верховные кукловоды легко включают её в игру.
По поводу любовной линии хочется сказать "верю". Отношения героев развиваются постепенно и логично, потому к концу истории в любовь не просто веришь, но и желаешь ребятам счастья.
Особый шарм и изюминку истрии придаёт место действия - город Ллейт, расположенный вдоль реки. Для разнообразия, было интересно следить не за засадами в лесной гуще, а за наёмными лодками и тайными встречами у воды.
В общем хочется сказать спасибо автору за хорошую, качественную книгу, интересную историю и характерных, живых персонажей.