leda-ais

10 декабря 2023 г. 13:19

2.5

Книга вначале захватывает,приводит в ужас. Хочется взять горе-мамашу и хорошенько всыпать ей,но,к сожалению,глупость и трусость не лечатся. Ужасно читать об условиях содержания детей в приютах. От бесчувственности и жестокости тех,кто должен заботиться о брошенных детях.

А вот после прочтения возникает масса вопросов. Какая выгода учредительнице приюта "Нежная забота" от этих несчастных детей,что она так отчаянно борется за их количество? Я б могла понять ,если детей заставляли выполнять какую-то работу,приносящую прибыль хозяйке. Или приют содержался за счёт стороннего финансирования,тогда минимум на детей,остальной в свой карман.

Почему бабушка,после того ,как поняла,что ее обманули насчёт усыновления девочек не идёт в газету,в полицию,чтоб вывести на чистую воду тех,кто издевается над детьми? Судя по ее поведению,она далеко не забитая неграмотная простолюдинка,которая боится собственной тени.

Как могла Дейзи не сказать Рите или ее приемной матери насчёт сомнений о своей новой соседке по общежитию? И масса других вопросов.

Ещё масса оборванных нитей в сюжете. Понес ли отчим девочек наказание или ему удалось скрыться? А усыновитель Роззи так и остался безнаказанным? Как сложилась дальнейшая судьба Бет? Вопросы,вопросы...

Книга мне не понравилась. Очередная слезовыжимательная история со счастливым финалом для одной героини.