Eva_Dumon

Наталья Тимошенко
Оценка - 4
Секретное досье. Новые страницы 9/11
***
Хотела продолжить традицию коротких постов, но что-то пошло не так и я опять расписалась... о своих чувствах во время чтения девятой книги любимого мистического сериала.

. Страх - уже по обложке мне стало понятно, что меня ожидает жуткое и леденящее кровь повествование. Скажу честно, если бы не мое доверие автору я бы ни за что не взяла бы книгу в руки. Почему? Догадаться легко - паук на обложке омерзительный и очень страшный.

. Чувство дежавю.
Оно относится не к сюжету, а к героям. Отношения Саши и Войтеха цикличны. Как по мне им стоит успокоиться, сесть рядом и поговорить. В их случае разговор это лучший психолог. Я уверена они найдут равновесие и смогут определиться в своих отношениях. А то их ссоры и переживания уже давно сместили сюжет с центра мистического повествования.

. Легкое сожаление.
Его я испытала к графу Шумскому. Мне он и с первой встречи показался слишком театральным и искусственным. Не побоюсь даже назвать его картонным и пожалуй в этой серии это первый персонаж, которого я оценила столь низко. Поэтому и легкий флер сожаления у меня есть раз уж автор решила вывести его на сцену во второй раз.

. Волнение.
Сюжет здорово меня поволновал. И это относится не к страху за каждым углом встретить паука, а в цельной картинке оживших кошмаров - сюжет которых не нов для сериала. И хоть мистикой в этой книге и не пахнет, зато ужастик получился отменный.

. Удовольствие,
что в истории нашлось место для молодняка - Айе и Жене - новая кровь внесла свои коррективы для истории.
И Ваня... как же я люблю этого персонажа. Вот кто мне не надоест никогда. Даже финальная сцена, которая опошлила этого героя своей банальностью, лишь в новых ракурсах открыла героя. Он создан для искрометной и яркой перспективы сюжетных реалий.