Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

10 декабря 2023 г. 09:23

c6ce2c9035e5b31ae8a51e8b32d716d1.jpg
Вот и состоялось моё знакомство с творчеством автора. Могу с уверенностью назвать его успешным.

Я уже и не помню каким ветром занесло эту книгу в мой виш. С первых минут прослушивания (а я, как вы понимаете, слушала книгу в аудиоформате) мне показалось, что меня вместе с героиней каким-то образом занесло в сериал "Чернобыль: зона отчуждения", который я в своё время смотрела с большим интересом. Меня на протяжении всей книги не покидало ощущение, что это на самом деле какая-то зона отчуждения. Город, где очутилась главная героиня был пустынным, мрачным, пугающим, а тени и зловещее "ахррршшш" наводило ужас.

Книга не совсем простая для восприятия, повествование несколько сумбурное (как и мысли в голове главной героини, потерявшей память и пытающейся поймать за хвост свои воспоминания), но зато очень атмосферное. Если бы я слушала книгу, идя по тёмной пустынной улице, то поджилки бы у меня точно тряслись, а от каждого шороха мороз проходил по коже.

Подводя итог, скажу, что несмотря на пугающие тени, книга эта всё-таки о любви и дружбе, о переосмыслении ценностей и восприятии себя настоящего. Она жизнеутверждающая, дающая надежду и веру в будущее.

У меня всё) Благодарю за внимание)

Книжная страна
Молодёжная литература