9 декабря 2023 г. 19:53

5 Как насчет кофе?

Эта было потрясающе. Легкая и такая забавная история, в которой уместилось почти всё. Неуверенность в себе, искренние чувства и щемящие эмоции от мелочей. Герои постепенно узнают друг друга и шаг за шагом стараются преодолеть все преграды.

Кристина - студентка, медик. В свои девятнадцать - ботанка, которая метит на красный диплом. В семье медиков это не удивительно. А еще у неё есть комплекс "хорошей девочки". Она не может отказать или высказать свою претензию. А еще она неуклюжая, добрая и немного наивная. Это и выделяет её из толпы.

Илья - трудоголик, у которого есть свои тайны. А что ему еще остается? Когда ты собираешь себя по частям и все идет не всегда хорошо. Со временем это сделает его чуть больше циничным и жестким. Но может появиться кто-то, к кому ему действительно нужно быть добрее?

Мне понравилось, как раскрываются герои и постепенно делают шаги навстречу друг другу. Я не могу сказать, что тут классический троп от ненависти до любви. Но все начинается с нелепой случайности и негативного отношения главного героя. И даже если все начиналось на таких нотках, то потом постепенно милые и трогательные поступки меняли представления о персонажах.

А еще книга отлично подойдет для поднятия новогоднего настроения. Ведь и действия происходят зимой, и в Новый год. Яркая и трогательная история любви, которая без горячей сцены не обошлась. Но какая она была неожиданная!

Книгу прочитала за вечер, и это для меня отличный показатель. Знакомство с автором прошло успешно.

Источник