9 декабря 2023 г. 16:15

4.5 Жизнь подростков в обществе с разницей в 38 лет

Почему роботы? Ну почему? Просто наша реальность шире вашей, просто мы живем в двух измерениях – и в реале, и в виртуале. Зачем вам обязательно нужно выдрать нас из привычного мира и вписать в свои рамки? У нас в виртуале нет границ, мы все равны. У нас нет комплексов, каждый то, чем он хочет быть. Нам здесь хорошо, оставьте нас в покое!

Разное время, разные взгляды и приоритеты. Жизнь подростков в обществе с разницей в 38 лет. Перемещения и удивительное путешествие по ценностям каждого времени. Борьба, дружба, любовь. Всё это - повесть «Время всегда хорошее».

История, написанная простым, современным и ясным языком, о том, как, поменявшись местами, Оля и Витя начинают проживать не привычную для себя жизнь, встречаясь с трудностями, преградами. Теперь им предстоит «участие в эксперименте» и «прохождение компьютерной игры». Что это значит? Беспечный мир вокруг главных героев переменился!

Что интересно, в этом времени интернет гораздо меньше нужен, чем у нас. У них вообще тут время течет по-другому, более размеренно, спокойно. Комики не звонят, люди идут, а не бегут. Машин почти нет. А те, что есть, ездят ме-е-е-дленно и плавно. И, что забавно, все вокруг уверены, что живут в бешеном ритме.

Произведение, созданное не только для детей, но и для взрослых. Своим стремлением научить ребят решению проблем с помощью хитрости, взглянув на нее с нестандартной стороны. Мы, как читатели, видим отличный пример взаимовыручки и поддержки. Поэтому время всегда одинаковое, всегда хорошее – главное, чтобы рядом были настоящие друзья, которые не бояться действовать и готовые помочь в трудную минуту.

И теперь я точно знала, что счастье есть, что счастье – это просто. Счастье, это когда внутри что-то пузырится, счастье – это когда любишь весь мир…

Куда отправляемся, дорогой читатель, в прошлое - к уличным играм, живому общению и отсутствию интернета? Или в будущее – к компьютеру, виртуальному миру и социальным сетям? «Время всегда хорошее» - заявляет автор и здесь нельзя не согласиться.