Mina-mnm

9 декабря 2023 г. 12:40

5 Преображение

Итак, 9 совсем не знакомых людей приезжают в пансионат с надеждой на преображение.

Возрастная писательница, чья популярность падает

Бывший спортсмен, получивший в свое время травму, а сейчас просто толстяк

Возрастной мужчина, оставивший своего партнера, ради своего преображения

Семейная пара, выигравшая в лотерее безумную сумму денег, но после выигрыша их семейная жизнь разладилась

Семья (муж, жена, дочь), которая не может оправиться после смерти своего ребенка, близнеца их дочери...У каждого своя цель: у кого-то похудеть, у кого-то обрести внутреннюю гармонию... И сначала всё выглядит достаточно профессионально и серьезно. Здесь нельзя пользоваться гаджетами, здесь никаких сладостей, курения и алкоголя. Зато здесь есть индивидуальный план питания, медитация, благородное молчание.

Вот только чем дальше, тем больше сомнений в правильности лечения, в компетентности персонала. Только деваться пациентам (или гостям) уже некуда. Они уже попали в ловушку. И всё, что начиналось так правильно и солидно, потихоньку перерастает в какой-то изощренный эксперимент, которому никто не рад. Только вот сбежать некуда.

Ну и что из всего это выйдет? Получится ли преображение гостей? И если да, то в какой степени? И что с ними будет дальше?

Для меня очень необычная интересная книга, которую я прочитала взахлеб.