Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 декабря 2023 г. 11:26

4 Вся жизнь…

Хм, прочитав произведение, задумаюсь а для детей ли оно было написано? Или может люди разного возраста воспринимают историю согласно своему опыту и жизненным убеждениям.
Вот на самом деле, не помню читала лия ее в детстве, хорошо помню фильм и тогда он мне казался прекрасной сказкой. Прочитав сейчас произведение, поняла, что довольно актуальное на все времена.
Итак, думаю все мы помним персонажей, ну хотя бы по именам, единственно может стереться кто и чем занимался. Ну вот например Просперо – кем он был?
Читая о каждом герое произведения, понимаешь на сколько они тесно переплетены здесь нет лишних и каждый на своем месте.
картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет

Три толстяка, услышав это название можно тихо посмеяться, подумав до чего же довели себя эти люди. Неуемное обжорство не каждому человеку было это возможно. И понятно каждому, что жизнь у них удалась: они сыты, довольны и могут себе позволить все что угодно. Только вот чьими стараниями они с таким удовольствием набирают вес. Конечно стараниями слуг и поваров, но тут и надо вспомнить остальной народ, который работает и производит блага. А оценена ли работа этого народа?
И вот тут главная сюжетная линия повествует нам о восстании людей наступила точка кипения, после которой людскую массу уже невозможно остановить. И тут уместно вспомнить год написания – 1924, когда ее свежи напоминания о революции и уже все становится на свои места. Вот в такой сказочной, но правдивой истории автор поведал нам о тех событиях, о той истории, которая будет в памяти поколений.
Бедные и богатые, сытые и голодные, правители и рабочие – вот вся жизнь общества. С помощью ярких аллегорических образов показывает нам исторический период любой страны (конечно, мы помним и революцию и в Англии, и в Германии и многих других странах).
Положительные и отрицательные герои были, есть и будут. Есть ли у человека на какой стороне быть, сможет ли он изменить свои взгляды? Прочитав книгу, каждый читатель сделает свои выводы, будет отстаивать свои позицию и это право каждого человека на самоопределение