10 июля 2014 г. 19:57

Какая книга! Какая потрясающе мотивирующая книга!
Уже к середине томика появляется нестерпимое желание варить джемы, взбивать «непотопляемое» суфле, тушить омаров в вине и приправлять их домашним майонезом. А еще рассадить в огороде пряные травы, из которых потом можно будет делать домашнюю косметику. И отремонтировать гостиную, подобрав кремовые шелковые обои в тон обивке дивана. И заиметь большую кухню, где блестит начищенная медная утварь и вкусно пахнет свежевыпеченным хлебом. Да чего уж там: от готического замка с башенками и горгульями я бы тоже не отказалась… И еще надо сесть на диету (а как это возможно при такой готовке? Ладно, я подумаю об этом завтра!), и научиться вязать, и написать кулинарную книгу (или нет, роман! Нет, кулинарную! Нет, роман! И то, и то!), и открыть собственное кафе, и выкинуть компьютер с телевизором, чтоб на все хватало времени… И вообще начать новую жизнь прямо сейчас, а не с понедельника!!!
А все потому, что в Абигайль Грантэм невозможно не влюбиться! Так хочется почувствовать себя настоящей эдвардианской леди, какой, несомненно, была эта замечательная женщина.
Что, детектив? Юмор? Да есть, есть и детектив, и юмор, и любовь, но это все меркнет рядом с антуражем и атмосферой – такими волшебными, такими уютными, такими манящими, такими реальными. Я бы поселилась в Мерлин-корте, честное слово!
Пойду, что ли, плиту начищу до блеска, прежде чем браться за следующий том!

Какая прелесть!!!!
Всё бросаю и бегу читать такую мотивирующую книгу!

Тебе должно понравиться - там все так по-английски ;)

Берем))

:) Буду ждать твоей рецки :)

О, еще одна книга в хотелки )
Интересно так написала!

Это что-то наподобие Хмелевской?

Это, скорее, ближе к серии про мисс Марпл Агаты Кристи (такой уютный английский мирок с фарфором в розочках и вязаными салфеточками), но юмор, все же, присутствует... Так что где-то между Кристи и Хмелевской, но я бы поставила на этой виртуальной шкале поближе к Кристи :)

Интересно :) Надо попробовать.

Надеюсь, что понравится :)