nastyaO

10 июля 2014 г. 19:55

Впервые я услышала об этой книге,когда смотрела канал одного видеоблогера,и она сразу заинтересовала меня.Очень долго ждала любительского перевод и вот наконец-то это свершилось.
Забавно,но в детстве,начитавшись мифов и сказок об Атлантиде,я всегда представляла себе какого это-увидеть и знать,что все не вымысел.И как некоторые сходят с ума по вампирам,я схожу с ума по русалкам(сиренам,в данной книге) и пришельцам.

картинка nastyaO

Начну с самой книги в целом.Сюжет в последнее время банальный,но у Анны Бэнкс получилось в нее добавить какую-то изюминку.Возможно,это все взрывной характер Эммы и милая наивность красавчика Галена.Было довольно много забавных моментов,которые действительно смешили меня.Но самое главное в книги,это легкость.Когда ты читаешь и не замечаешь потраченного тобою времени.Поэтому эта книга мне так понравилась.
Эмма.
Она была не так проста.Она была слегка вредной и настырной,всегда хотела добиться желаемого.Думаю поэтому она так и понравилась,у нас с ней есть что-то общее.Ее противодействие словам и просьба Галена было весьма забавно.
Гален.
Он был всегда наивен,чего и следует ожидать от парня,который провел почти всю свою жизнь под водой.Обычно я сразу влюбляюсь в таких книжных героев,просто прихожу от них в восторг,но в этот раз сюжет захватил меня намного больше,чем сами герои.Поэтому,он стал просто мальчиком-красавчиком из серии о сиренах(хотя и очень хорошим персонажем).
Рейна.
Ну,ее поведение в книге можно оправдать...Наверное.Она была непроста.Возможно,за всей личиной сучки скрывается милый человек.
Тораф.
Он был туповат,и это я поняла сразу как он появился!!Хотя это и являлось почти самым забавным.

Вывод: Хорошая книга,жду продолжения и всем советую♥