Bookimania

8 декабря 2023 г. 22:04

5 Сказки иногда заканчиваются...

Но как же жалко расставаться с героями, к которым уже так привык и ждал встречи. Кирши, Василиса, Атли, Лель, Дарен, Финист...

Не думала, что мне так понравится этот мир Дивных берегов. Но я осталась просто в восторге. И скажу честно, мне было мало.

Итак, последняя заключительная часть, конечно, расставит все по своим местам. Но она целенаправленно ведёт нас к битве. Битве, которая никого не оставит прежним. Жизнь или смерть - таковы ставки в этот раз.

Морена не шутит, она не только хочет наблюдать прекрасный спектакль и веселиться, она не против совсем исчезнуть из этого мира. И кто-то в итоге поможет ей в этом. Но кто?

Вообще, в голове столько мыслей после прочтения, что они не уложились ещё спустя неделю после прочтения. Тут и мысли о том, что хотелось бы почитать историю Дарена и Милы. И о том, что будет с Атли, Лелем. О том, что будет в новом мире. И как теперь Василиса?

Но, наверное, это будет уже другая история.

А за эту хочется сказать автору спасибо. За темы, которые поднимались, за героев, которые хоть и совершали ошибки, но старались стать лучше, за луч света для всех любимых героев и кару плохим.

В общем, хочу сказать, что сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам и девицам урок. Особенно такой, который вплетает в себя частичуи привычных нам героев и детали любимых сказок детства.

Ну и теперь после последней странички этой серии, я приступаю к чтению следующей книги автора.

@bookimania