Alastriona404

по кошачьим лапкам

8 декабря 2023 г. 18:39

4 Очень кинематографично!

Как же круто в книге прописаны все персонажи! Каждый из них имеет свой характер и отличительные черты в поведении и речи. Собственно, через этих персонажей автор и рассказывает историю: о прошлом — через журналистов и погибших в Мексике членов семьи; о настоящем — через среднего сына и агента ФБР Сару Келлер.

Повествование построено так, что читатель по крупицам собирает все факты из прошлого и настоящего, чтобы понять, почему погибла почти вся семья и как это вообще связано с делом их старшего сына, которого много лет назад посадили за убийство. В книге очень много повествовательных линий, но благодаря тому, что персонажи превосходно прописаны и сильно отличаются друг от друга, было легко не запутаться в этих линиях.

Вообще, если внимательно следить за сюжетом, то уже в середине книги становится понятно, кто виноват. Но история от этого не становится скучной, ведь главное — это смогут ли герои книги привлечь виновных к ответственности. Плюс очень динамичный сюжет и ювелирная работа над деталями истории не дают заскучать.

Из этой книги получился бы классный мини-сериал: множество сюжетных линий, разнообразные герои, семейные тайны, немного политики. Это очень кинематографично! К сожалению, мне не хватило неожиданных сюжетных поворотов: в целом многое было предсказуемо. Но герои книги, ее атмосфера и внимание к деталям делают эту историю достойной прочтения!