nezabudochka

10 июля 2014 г. 14:36

Ну очень атмосферно! Проза Г. Г. Маркеса как всегда тягучая и вязкая, душная и плотная. Насыщенная и красивая. Кто еще так может писать о любви, которая обволакивает тебя своей мощью и одержимостью? Стоит только вспомнить его роман *Любовь во время чумы*. Кто еще может создать такую удушающую атмосферу, наложив ее на довольно экзотический сюжет? Кто еще может так очаровать тем, как написано? И даже становится на какой-то миг неважно о чем...

Кто более безумен и одержим в этой истории? Молодая девушка, укушенная собакой и возможно заразившиеся бешенством? Или влюбленный в нее до умопомрачения Делауро? А может настоятельница монастыря, которой везде мерещатся происки дьявола? Святая Инквизиция, царящая в те времена и карающая жестоко. Бог и Дьявол. И в противовес им Разум. Запрещенные сочинения и гонения на людей, не угодных ей. Любовь, животная страсть, глухое одиночество, обреченность, страх... Все это присутствует здесь в полной мере. И венчает это все запретная и трагическая любовь. Приливы чувств до изнеможения, поцелуи до умопомрачения, слепое восхищение во взгляде... Полная зависимость от предрассудков людей, таких глупых и никчемных на первый взгляд, а сколько трагедии и горя как итог.

А я вот все не могу выбрать, с кого начать знакомство в этой подборке? Уже второй день пошел...

Я так понимаю не читал никого из 3 авторов)) Ну Коэлью я не люблю (вернее его творчество))). Маркес своеобразен все же очень. Ну эта книга очень даже ничего и объемчик не большой (если не понравится не так страшно))). Надо же) Одна выпала одинаковая) А что касается Марио Варгас Льоса! Его творчество мне импонирует, но именно эту книгу не читала еще))

Подытоживаю, значит, я могу выбрать Льоса и поделиться мыслями ))))

Я действительно незнаком со всеми тремя авторами, так что выбираю как бы из черного ящика ))
А Коэльо, похоже, наши завсегдатаи-игроки в основном не любят

Можешь)) с удовольствием почитаю твои мысли на его книгу))

А Коэльо, похоже, наши завсегдатаи-игроки в основном не любят

Его в принципе на ЛЛ мало любят (сужу по своей ленте друзей только).

Его в принципе на ЛЛ мало любят (сужу по своей ленте друзей только).

Я тоже сужу по своей ленте и игроках в рулетке. И все же, думаю, сначала я его и почитаю. Надо же составить собственное мнение об этом "фрукте"! ))) А до Льоса мы еще точно дойдем, еще два месяца впереди!

*Алхимика* я как раз и читала)) и не прониклась))

а я и не знаю, что делать. С одной стороны, лучше бы взять Льоса, но тогда надо на читалке читать (а у меня там две срочные книги на очереди). А "Алхимик" у меня есть в аудио. Что, совсем глухо с "Алхимиком" на твой взгляд? Или все-таки можно попробовать?

А что за две срочные книги?))

Ну аудио может и нормально пойдет)) слушать и делать параллельно что-то)) ну как глухо... надерганные прописные истины) псевдофилософия)) послушай уже, а то вдруг проникнешься))

А что за две срочные книги?))

Дочитываю " Любовницу Фрейда ", уже 150 страниц осталось, а еще предложенная мною книга выиграла в избе-читальне. Надо читать и задать тон для других!

послушай уже, а то вдруг проникнешься))

меня не так легко сбить с пути истинного ;)

О, обе в хотелках на ближайшее время, так что жду впечатлений))

меня не так легко сбить с пути истинного ;)

ну тогда жду твоего мнения)) ты я так понимаю розыгрыш пропускаешь)) уж очень долго выбирал))

так что жду впечатлений))

С удовольствием!

ты я так понимаю розыгрыш пропускаешь)) уж очень долго выбирал))

Да, получается так

очень любопытно...буду читать