IraBrazil

8 декабря 2023 г. 13:17

5 Артур Хейли как обычно - прекрасен!

К этому производственному роману я подступила с лёгким сердцем. С автором уже знакома и примерно есть понимание, что ждать и что можно получить от такого чтения.

Движуха в повествовании захватывает почти с первых страниц. Как всё сложно-то! И нет, даже не собрать авто, хотя и тут примите мои восхищения, а справиться с коллективом. И не просто справиться, а сделать так, чтобы были "и волки сыти и овцы целы". Помимо внутренних трений, есть и внешние обстоятельства, трудности, которые надо решать.

Не знаю, захватило бы меня такое чтение лет в 17-20 - скорее всего нет, но сейчас подобные книги оказываются самыми желанными: когда интересна тысяча мелочей  производства (даже не важно какого именно) и параллельно с этим интересно наблюдать и за людской драмой, которая обязательно и всенепременно разворачивается.

Конфликтных моментов между героями масса - скучать не приходится, а вот веки вскидывать от удивления или глаза закатывать от возмущения - это получите, распишитесь! Да и просто поглазеть на ровное закулисье тоже весьма занятно