8 декабря 2023 г. 02:54

«Я смотрю, вы, Бригитта, сегодня не успели побриться».
Аааааааа. Я теперь знаю, что читать, когда жизнь кажется не мила, а сил ни на что нет. Это же отличный антидепрессант.
Я столько никогда не смеялась. Ну честно. Читала очень много книг, но так хохотать, не была никогда.
Ну представьте, я читаю книгу и смеюсь так, что близкие недоумевали, что происходит. И спрашивали, все ли нормально со мной. А я просто не могла ответить, так как что делала? Правильно, хохотала до слез. Так, что болели щеки и живот.
Командиру «Ястребов ярости» (название-то какое) дали невыполнимое задание, точнее незаурядное для него. Он должен, на минуточку, поехать на отбор невест для принца. И нет, не в свите или охране. А стать невестой. Да, да. Вы не ослышались.
Здоровый, накаченный воин. И невестой. А чтобы его не разоблачили, он будет прятаться за паранджой.
Ну Вы понимаете, какие эмоции испытывал бравый вояка. А вот я не понимала. Думала конечно, что будет смешно, но не настолько. Вот сейчас вспоминаю некоторые моменты и улыбаюсь во весь рот.
И, как каждой претендентке, ему назначают индивидуальную менталистку, которая проводит с ним 24/7.
А мужику то спину почесать хочется, помыться, побриться. Да и просто побыть в одиночестве со своим позором.
А тут Эмма хочет из него настоящую женщину сделать. Ведь ей очень нужно показать себя достойно. Даже если с невестой не повезло. Все женщины прекрасны по своему. И двухметровый мужчина.
Я обожаю гендерную интригу, так как всегда рядом с ней идет великолепный юмор. А тут он не просто великолепный, а наивеликолепнейший на свете, хотя такого слова и нет. Просто не описать словами, надо читать и смеяться до слез.
Из Ястреба хотят сделать куколку, а он сопротивляется. Ему нужно раскрыть преступление против короны, а получается только женскую сущность, и также богиню. Хотя что-то не с охотой ищется.
Сколько неординарных сцен тут было.
Когда ты знаешь в чем дело и видишь диалог героев в одном смысле, а вот, например, Эмма в совершенно другом. То понимаешь намеки и двойное дно, от которого становится еще смешнее.
Хотя так иногда даже жалко было Вейрона, но потом смех заменял все чувства.
Ну и конечно я наслаждалась пикировками и остроумными ответами героев.
А самое главное, как же Вейрону так долго удавалось водить всех за нос. Вот, что значит настоящий мужчина. И в избу горящую войдет и коня на скаку остановит. Ой, или это женщина. Ну тут был мужчина в женщине.
Ну и отдельный лакомый кусочек - это рыжий поклонник Бригитты. Его стихи нужно распечатать и повесить на стену. Так парень старался, так сочинял. Ну просто не могу. Я кстати даже выписала их. Не пропадать же добру.
Конечно же тут есть дворцовые интриги, борьба между невестами (не всегда законная). Ну и главная цель Вейрона - найти украденный артефакт. Ради чего такой спектакль и затевался.
Эта история полна искрометного юмора, нежной и брутальной любви, теплоты и добра. Все герои - приятные и милые. А сюжет, несмотря на довольно распространенные темы, точно нескоро позабудется.
И да, я думаю, эту книгу должны многие прочитать. Особенно, когда будет плохое настроение. Так как оно поднимется на раз.