Manoly

10 июля 2014 г. 01:46

Любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь.

Все афоризмы в этой книге распределены по темам :

- Автор о себе
- Об обществе
- О политике
- Об Англии, Америке... и других странах

- О литературе и журналистике
- О театре, музыке и живописи
- Об искусстве
- Об истине
- О религии и морали
- О людях и человеке
- О разном
- Оскар Уайльд о других
- Другие об Оскаре Уайльде

Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое.

Люди всегда смеются над своими трагедиями – это единственный способ переносить их.

Мудрые мысли на все случаи жизни. Маленькая, но такая концентрированная книга! Автор мне особенно полюбился благодаря рассказам, но этот сборник афоризмов очень и очень хорош. Он еще больше подталкивает к дальнейшему знакомству с Уайльдом. Хочется перечитать все произведения, в которых эти мысли были озвучены. Прекрасно!

В рамках игры «Несказанные речи».

Ух ты, а есть такой сборник?! С удовольствием почитаю. Особенно, если он подталкивает к дальнейшему знакомству :) Оно, к сожалению, мне пока ну никак не даётся.

Да, если хотите, могу поделиться электронкой (epub) :) У меня знакомство с автором тоже шло с трудом. Я начала с Дориана Грея и он у меня совсем не пошел, так и отложила не дочитав. А потом попался рассказ "Соловей и Роза". Я решила попробовать, ведь если что, долго мучиться не придется) И в итоге влюбилась! Мне кажется этот сборник и рассказы - отличная "затравка" для чтения Уайльда.

Очень хочу! :) Спасибо большое!
Вот и я сначала прочла "Дориана Грея". Спустя какое-то время были "Как важно быть серьёзным" и "Идеальный муж". А влюблённость всё никак не наступает :)

Может еще наступит! А если нет, то к счастью есть множество других произведений)
Сообщите в личке на какой адрес вам можно отправить книгу :)