7 декабря 2023 г. 19:23

Лучшее на Лайвлибе

"Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова – великолепное литературное произведение, которое сочетает в себе магию, сатиру и глубокие философские мысли. автор умело переплетает реальность и фантазию, создавая живописные образы, а его язык завораживает своей красотой. роман заставляет задуматься над смыслом человеческой жизни, свободой в творчестве и вечными вопросами морали. я думаю, что это одно из тех произведений, которое способно оставить непередаваемый след в сердце каждого читателя.

"Мастер и Маргарита" представляется мне романом, который всегда будет актуальным. здесь и бюрократия, и влияние искусства на общество, и вечное противоречие души человека, и поиски истины.

великолепно прописанные персонажи, придают книге неповторимость. в романе переплетены три линии сюжета, каждая из которых по своему необычна и  примечательна. интересно, что герои в каждой из линий повторяются, зеркалят друг друга. это называется триадами героев. например, триада животных: кот Бегемот – в мире сатаны, собака Понтия Пилата – в мире древнего Ершалаима, Туз Бубен – в мире современной Москвы.