GarrikBook

7 декабря 2023 г. 17:45

4 Современный, динамичный и весьма достойный детектив.

☞ Несмотря на то, что начало этой книги до боли знакомо: парк, найденное тело девушки и следователь, который берётся за очередное дело, книга мне понравилась.
Очень лёгкий и доступный язык автора подкупает. Уже читал его Майк Омер - Внутри убийцы поэтому брал с уверенностью, что претензий к стилю точно не будет. Так оно и получилось.
☝ Это тот вид детективов, которые берут своей динамикой, количеством убийств, внутренней кухней полиции, личной жизнью всех действующих лиц.
Складывается чувство, что автор специально не даёт отдохнуть и если не расследованием, то событиями вне дела, заставляет читать с большим интересом.
✓ Не ставлю высший бал лишь по одной причине - я люблю более "благородные" детективы, так скажем "Старые добрые" например : Мишель Бюсси - Чёрные кувшинки или Роберт Гэлбрейт - Зов Кукушки
Есть еще один вид детективов, в моём личном понимании - это "детектив в дорогу" книга, которую можно с собой взять в поезд, например: Ю Несбё - Нетопырь
✓ Поэтому Майк Омер тот автор, которого не стыдно советовать и не страшно начинать читать.
Он, мне кажется, очень хорошо понял, что требует и хочет современный читатель. Когда вокруг всё ускоряется, мчится и ни на что нет времени, большие видео смотреть мало кто любит, заменяя их короткими по 15-20 секунд, так же и с книгами первыми страницами зацепить не смог - считай пропало, обложка не зашла - вообще беда.
Иногда ходишь по книжному магазину и ловишь себя на мысли, что в глаза бросаются книги, которые на слуху или с красивой обложкой, а сколько стоит достойных произведений, о которых никто не слышал и не видел. И только редкий читатель случайно возьмёт её в руки, покрутит и поставит обратно.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Название пугающее. И девушка рыженькая удивлена, этим фактом.

В названии скрывается суть поведения маньяка. И девушка действительно пугающе удивлена))) Не хотел бы я, однажды, получить такую смс.

Да  посмотрел на обложку и вся суть книги, а может быть где то там еще и убийца прячется.

Я обложку ближе посмотрел пишут, что это первый роман, предыстория, а ты его после Майк Омер - Внутри убийцы, а не важно в каком порядке читать?

Насколько я понял эта книга первая из серии книг Тайны Гленмор-парка. А Внутри убийцы первая книга из своей серии. ))) поэтому я уверенно взял её а не стал читать там продолжение. Еще эта книга была написана позже чем та. В общем ты меня понял я точно знаю)))

Моя любимая тема сиквел приквела

)))))) я же говорю автор явно в теме современного движа))

Читал у автора только эту книжку. Начало увлекло помню, хороший слог и даже юмор явно в плюс был, но чем дальше читал тем больше интерес почему то убывал. И хотелось по быстрее её закончить, чтоб не кидать в стопку недочитанных.

Не зашла))

Полностью согласна!
А иногда очень даже достойные книги или не издаются и прочитать их можно только на самиздатовских площадках, или не выпускаются доп тиражом, если основной распродан, или имеют настолько ужасный перевод и редактуру, что просто жуть во мраке. Раньше мне нравились книги Fanzon (оформление, перевод, бумага, качество печати и склейки всё на уровне). Но, видимо, это были их первые книги, которые должны были привлечь потребителей, а последующие издания уже стали значительно хромать в плане перевода и редактуры. Но мой любимый цикл выпускает только Fanzon, поэтому пришлось, скрипя зубами, заказать третью книга цикла и уповать на совесть издательства )))

Возникает вопрос: " А есть ли она, та самая совесть?"))) Действительно обидно, когда тебя заманивают чем-то таким, что нравится, ты привыкаешь, а потом раз и они уже другие)) Сейчас в голову пришло сравнение с браком.)) До свадьбы один человек, а потом раз и словно подменили))

Возникает вопрос: " А есть ли она, та самая совесть?")))

Я тот самый пресловутый оптимист, который надеется на лучшее. Поэтому не сбивай меня с веры в чудеса)))

Звучит как лохотрон >_<