Bookinenok

Читать, чтобы жить

7 декабря 2023 г. 16:36

Я считаю, что прежде чем писать книгу, нужно изучить тему, о которой собираешься писать. Это я к чему... Думаю, что автор так не сделала, ибо книга написана обычным (скорее всего новеньким) фанатом какой-либо к-поп группы. Ничего нового я не узнала, а хотелось бы. Сама любовь героев очень приукрашена. Главный герой будто бы забыл, что он знаменит, а главная героиня - истеричка.

Элла живёт с двумя сёстрами, их родители умерли. Она учится в институте, Лив - ещё в школе, а Мэл загружена на работе, т.к. ей нужно кормить всю семью. Младшая узнала, что к старшей на работу прибудет популярная корейская группа. Лив сразу начала упрашивать ту взять её с собой. Поскольку Мэл побоялась, что младшая будет плохо себя вести, но не хочет ей отказывать, уговорила взять Эллу с собой. Лив отошла и пропала на какое-то время (увязалась за айдолом), а её компаньонка случайно познакомилась с парнем. Девушка не знала кто перед ней. Через какое-то время Элла смотрела выступление Лив. Младшая с другими девочками танцевала под энергичную музыку. Элла удивилась, узнав, что это хореография корейской группы. Девушке понравилась песня, поэтому она решила посмотреть клип. Героиня не могла поверить своим глазам, на видео был тот самый парень, с кем она познакомилась недавно. Элла обиделась на него, как он мог, такой плохой, ей соврать!

Я не ожидала, что автор младше меня. Это редкость. После прочтения всё удивление пропало. Я не так много их читала, но большинство фанфиков и то лучше написаны. А написаны они не профессионалами, а автор книг, вроде как профессионал, ну, должен быть. Продолжение читать не хочу. Герои противные, айдол ведёт себя вообще не как кореец, типичный американец из дешёвых романов. Героиня постоянно психует, все ей должны: парень не рассказал о том, что он знаменит, сестра старшая, которая её обеспечивает и то плохая, она не говорит о родителях. Не книга, а просто мечты какого-то подростка. Читается легко, местами (в начале, пока героиня не начала вести себя как дура) даже интересно.