7 декабря 2023 г. 06:38

3 Книга, которая останется без оценки. Лишь с моим субъективным мнением

Не хочу ставить книге оценку, так как считаю, что мое субъективное мнение не должно повлиять на книгу вцелом, но если бы мне пришлось оценить, поставила бы 6-7 из 10.

У автора хороший слог, но выбранный стиль изложения истории мне не понравился. Не зацепило, не было крючечков, благодаря которому мне бы хотелось листать страницу за страницей, чтобы узнать что же будет дальше. Размеренное повествование о мальчишке, который должен стать небожителем. И нам вкидывают некоторые моменты, которые должны вроде как зацепить, но меня не зацепили, а лишь раздражали, потому что было нифига не понятно.

Окей, пролог зацепил. Там этот мальчишка уже взрослый, что-то сделал в прошлом, хочет это исправить, но в последующих главах идет размеренное описание его детства. Лично мне было бы интереснее прочесть это как флэшбеки, а не тотальное погружение.

Книга оказалась такой же непонятной, как и аннотация.

Но из-за того, что это я такая душнила, я не могу сказать, что книга плохая. Я просто не стала ее дочитывать. Ну не тянет. Каторга.

Кому-то (даже большинству) может понравится, но не мне. Если это азиатский сеттинг - не значит, что книга априори будет супер, вау и всем нравится. Хотя повторюсь, слог у автора хороший и это лишь мое субъективное мнение.

Согласна абсолютно, натуральная скукота, а ведь я много в подобном сеттинге читаю, есть цепляющие вещи. Не понимаю зачем нам вообще такое подробное и нудное  жизнеописание будущего небожителя.  Да и слог авторский не идет, некоторые фразы вообще кривенькие, хотя, видимо, это должно было считаться изысканной речью (нет). В общем жаль потраченных денег, месяц не могу дочитать(