7 декабря 2023 г. 00:53

5 Знакомство с Гавальда для меня началось здесь!

Люблю книги интеллигентных писателей. Поясню. Если вы читали уже мои рецензии, то заметили, что романы про отношения (не обязательно любовные) - is my cup of tea. Я очень люблю понятие "отношения" в целом, мне интересно как и по какой траектории герои выстроят свой маршрут, и куда он их приведет. Так уже вышло, что одним чудесным летом я умудрилась перечитать несколько книг сразу, были там и романы Мойес, и Гавальда, и Дины Рубиной, также Гувер и все остальное, что не стоит даже упоминать, о чем мое мнение здесь уже было высказано.
Так вот, первые три - не просто мастера художественного слова, которые умело совмещают юмор, романтику и трагизм в одном произведении, но и ооочень разносторонне развитые личности.
Гавальда была первой из списка, и здесь я по-настоящему испытала именно эстетическое удовольствие, наблюдая за перипетиями судьбы ее героини-художницы. Много арта, вкуса, динамики, деталей, не буду перечислять - читайте сами.
Только в хорошей обстановке (соглашайтесь на хюгге, не меньше:)))) , когда ничего не ограничивает во времени, и можно смеяться вслух. Талантливым красивым писательницам - ВИВАТ и БРАВО!