6 декабря 2023 г. 13:28

4.5 И восстанут фениксы из пепла...

Читать я начала в электронке, но, куснув главу, сразу заинтересовалась и взяла на бумаге. Тем более, что к тату я отношусь хорошо. А тут ещё острый на язычок герой и такая же героиня, которая к тому же постоянно попадала в забавные ситуации. Никогда не знаешь, что с ней случится на следующей странице, к примеру, будь то что-то, упавшее в унитаз, или очередная испорченная шмотка.

Эта парочка здорово смотрелась вместе. За них переживаешь, особенно в те моменты, когда на читателей сыплется стекло.

По мере повествования мне иногда становилось не по себе, ибо опасных личностей, которые крутятся вокруг, увидеть не ожидала. И вот те на. Смертельная опасность дышала в затылок.

Сюжет

Так уж вышло, что Энди практически в одной пижаме с изображением Багза Банни появилась на пороге тату-салона "Скетч" вместе со своей сестрой. Там то и работает Кэмерон, с которым Энди ходит на социологию. Раньше они друг друга особенно не замечали. А тут такой случай. Герой цепанул меня своей харизмой практически сразу.

В выстраивании отношений у Энди имелись некие сложности. И немудрено. Фаворит же планомерно и осторожно, будто боясь спугнуть, сближался с героиней. Что импонировало в любовной линии — герои между собой разговаривали. Хоть иногда этот разговор проходил непросто, но всё же.

Хотя после некоторых выходок в стиле "он где-то тусит", хотелось высказать пару ласковых. У девочки и так бзик, а тут ещё получи дозу нервов и щепотку ревности.

Ну, думаю, классно. И туси дальше, в три часа ночи за звонок можешь получить только по морде. Сугубо моё мнение, не навязываю. На удивление, Энди реагировала по-другому на сложности в жизни Кэмерона. Терпеливо.

И что я точно не ожидала, когда открывала книгу, так это то, что сюжет в какой-то момент превратиться в бандитские разборки.  Вот это нежданчик. Городок оказался не таким уж спокойным. Я же уже говорила, что Энди везёт как утопленнику? Поэтому эту книгу можно смело добавлять в соответствующую подборку, знаю, что некоторым подобное нравится.

Так же знаю, что тем, кто читает современные любовные романы (мне, в том числе) важны сцены 18 +. Тут они больше связаны с драками, ранами и алкоголем. Постельных сцен нет. Прилюдия-утро.

Концовка же была сравни новогоднему чуду. Что-то в стиле "Если случится чудо" Шэн. Судьба, все дела. Кто читал, тот понял.

Герои

Энди
Так, как издевалась над ней её судьбинушка, я удивлена, что Кэмерон со смеха не умер. Она забавная и в то же время понимающая. Очень хотелось для неё "жили долго и счастливо". И ей пришлось ждать долго. Столько опасностей и страхов. Никому такого не пожелаешь.

Кому понравится книга?
✓кто любит сюжеты про бандитов;
✓кто относится лояльно к тату;
✓предпочитающим отношения, в которых герои разговаривают, а не молчат как болванчики.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 8