5 декабря 2023 г. 22:52

5 Не каждому в жизни выпадает второй шанс

История профессора Роберта Уоррена, потерявшем сына, затронула меня до глубины души и попала в самое сердце. Судьба преподнесла Роберту Уоррену второй шанс, правда, самым необычным способом - далеко во льдах Гренландии, во время тяжелой работы над проектом, судьба столкнула его с "ледяным мальчиком".  Мальчишка лет десяти был замурован внутри вековой глыбы, но сердце его билось. Он был одет в старинную одежду, говорил на непонятном языке, а придя в себя, начал стремительно стареть... И это знакомство изменило жизни обоих.

Сюжет повести фантастический. Читается повесть на одном дыхании. Это повесть о непростых человеских судьбах, отношениях, о надежде и вере, о том, как важно чувствовать себя живым. А ещё здесь очень мастерски показаны проблемы семейных, детско-родительских отношений. Когда я перевернула последнюю страницу, меня не отпускала мысль о том, как же бережно нужно относиться к детям, семье, вообще любимым и родным людям, время очень скоротечно, важна каждая секунда, тем более, что случаются непростые повороты судьбы... а второго шанса может и не быть.