Coffee_limon

8 июля 2014 г. 17:13

Вы когда-нибудь слышали об озере Бросно, что на западе Тверской области? Оно считается местом обитания дракона или динозавра. Ученые, исследовавшие данную аномалию, объясняют ее большой глубиной озера и сероводородными пузырями, которые всплывают на поверхность. Но местные рыбаки и приезжие туристы в один голос утверждают о существовании озерного монстра! Кто-то, якобы, стал очевидцем поедания живьем купающихся или рыбаков с лодок. А есть даже передаваемый из уст в уста рассказ одного дедушки, который мальчиком видел, как из воды высунулась зубастая морда монстра и схватила немецкий самолет. Вот оно - бросненское чудовище. И пусть лохнесское нервно курит в сторонке.

картинка Coffee_limon

Может, именно ознакомившись с данным феноменом, Татьяна Корсакова и написала свою книгу "Печать Василиска"? Тоже чудовище, правда, скорее, змей. Тоже история с немцами, правда не с самолетом, а с золотом. И тоже невинные души, утопленные в черной сероводородной воде. Одним словом - Мертвое озеро.
Шикарная история! Ну правда. Чем-то таким от нее таинственным, загадочным веет. Сказочным и темным, до закусывания губ. Легкий язык, словно действительно сказку читаешь. Убаюкала бы, да периодические вопли попадающих в переплет героев засыпать не дают. Интриги, зацепки, умело расставленные силки. Атмосфера глубинки. Яркие, продуманные характеры. Все в меру, хотя роман, скорее, дамский - без женских слез и романтики не обошлось. И все равно - понравилось. Может, чуточку не отшлифовано, не все ниточки подобраны и связаны, но прочла с огромным интересом и - да что там! - удовольствием. Рекомендую.

Ирина, Keltika , спасибо за рекомендацию. Правда, шикарно перегрузила мозг :)) Обязательно буду читать Корсакову дальше.

Вот люблю такие городские, деревенские легенды и частенько бывает зависаю на подобных сайтах, что ты указала в ссылке :)

Да, меня тоже тянет к необъяснимому :))

Наташа, я так рада, что книга выполнила своё предназначение - перезагрузила мозг, это просто супер! Буду ждать следующих отзывов, надеюсь, что эффект будет не хуже :-)

Меня к этой книге просто потянуло. Отложила все и за нее схватилась. Моталась с читалкой под мышкой, чтоб при любом удобном случае тут же продолжить чтение :))

любопытно! про озеро такое слыхом не слыхивала...

А история очень интересная :)

дала маме задание спросить в библиотеке, когда она туда пойдет в следующий раз. может, есть у них...

В электронке есть, если что - вот.

спасибо :-)

да, ничего так история. действительно загадочно и действительно легкий язык.

Рада, что понравилось :)

Шикарно! И иллюстрация чудесная!)

А вот кстати... фильм бы классный можно было со спецэффектами сделать :))

Отпад! мне стало интересно)

Ага, попалась! :))

ооой попалась, ну очень любопытно)

надо срочно в Барнаулку запускать чудо-зверя... метро же у нас якобы есть (приезжие основательно обламываются), теперь будем заводить зверя подводного

А что! Идея :))