5 декабря 2023 г. 12:35

5 Проклятие ведьмы или судьбы урок?

Он даже гордился тем, что он никого не ждет, ни на что не надеется и сердце не ёкает у него в груди. Он гордился тем, что его сердце молчит, бесстрастное, закрытое для всех.

История о том, как любимый своею хозяйкой, девочкой Абилин, бесстрастный фарфоровый кролик по имени Эдвард, абсолютно «случайным» образом упал с борта океанского корабля и отправился в опасное приключение, которое автор называет «удивительным путешествием». Беспечная жизнь куклы переменилась, теперь его окружаю лишь трудности, потери и утраты.

А что, если и правда кто то в мире ждёт именно меня и хочет меня полюбить? Тот, кого и я смогу полюбить? Неужели это возможно?

Произведение, созданное не только для детей, но и для взрослых. Своим стремлением научить фарфорового кролика любить, она способна раскрыть сердце даже самых грозных и черствых. Это не тот случай, когда после прочтения книги можно со спокойной душой поставить ее на полку и продолжить заниматься своими делами. Вы, как и любой ребенок, взявшийся за эту книгу, сразу же отправитесь в путешествие вместе с игрушечным кроликом, и будете искать смысл жизни с ним наравне.

Внутри должно жить ожидание, предвкушение. Надо жить надеждой, купаться в ней.

Уверена, кто-то скажет, что эта книга предназначена для совместного чтения родителя и ребенка, кто-то, возможно, станет сторонником фильтрации того, что представлено в книге: какие жизненные ситуации показаны, какие слова сказаны, какие могут быть взаимоотношения между людьми. А я неоднократно буду повторять: в этом и суть! Со своей стороны, мы можем лишь предостеречь читателя, дать в руки щит и шлем, а дальше все в его руках. Этот путь должен пройти каждый и желательно самостоятельно. Это будет прекрасным началом для обсуждения сути произведения с ребенком, для раскрытия поучительной задачи сказки, для правильных и неправильных выводов.
Станем ли мы свидетелями счастливого конца? Может ли закрытое для всех сердце фарфоровой куклы научиться любить? Эта книга расскажет вам всё: о дружбе, верности и, конечно же, надежде.

Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием «жизнь» нет никакого смысла.

Прекрасная рецензия!

Спасибо! :)