4 декабря 2023 г. 21:56

4 Чехия, мистика, тайны, любовь...

Из прочитанных 11 книг цикла Секретное досье, эта ,пожалуй, самая интересная. Атмосфера холодного замка прям мурашками по коже. Мистика, тайна, магия, фантастика. Мне всего хватило. Но, наверное, ещё и романтическая линия наконец получила продолжение. Наконец отношения Войты и Саши получили развитие. Если бы Дворжак настаивал и добивался ее, она уже давно ....., а так только к 11 книге цикла. Признание было красивым. "Ты просто будь, где-то рядом, пусть с другим, но будь"
Несколько месяцев с героями вместе, хотя и отвлекаюсь на другие книги, родные уже все. Авторский слог от книги к книге в серии совершенствуется. Крючок на следующюю часть в Эпилоге, как всегда, заброшен. Так что, немного отвлекусь на создание новогодней атмосферы книгами и после обязательно вернусь к серии.
ПС. неожиданно понравилась озвучка, хотя это не Алла Човжик конечно, но тоже девушка хорошо озвучивает и акцент даже передаёт, совершенно ненапряжно в отличие от предыдущей части где меня нервировал чтец и его изменения голосов по ролям, это просто  какой-то трэш)