Alastriona404

по кошачьим лапкам

4 декабря 2023 г. 07:40

2 Скучная и полностью лишенная интриги

Кто убийца стало понятно в пятой главе, да и автор особо никого не прятал. А в десятой главе он прямо указал на того, кто совершил зверские преступления. Но я решила, что раз впереди еще 20 глав, то меня ждут нетривиальные сюжетные повороты и захватывающая интрига. Не ждали...

Вообще книга разделена на три части. Первая часть, где рассказывается про жестокие убийства мужчин и ведётся детективное расследование, самая динамичная и интересная. Перед нами три женщины. И единственное, что их связывает, — это работа на одну компанию. Но вдруг происходит череда кровавых преступлений, и все три женщины становятся главными подозреваемыми. К концу первой части расследование завершено и убийца найден. И все самое интересное закончилось.

Со второй части началась драма: скучная и полностью лишенная интриги. Сюжет стал абсолютно предсказуемым, финал предугадывался с легкостью. И благодаря этому стало заметно насколько плохо проработаны персонажи. Собственно, кроме трех женщин, которые стали главными подозреваемыми, все остальные персонажи неотличимы друг от друга.

Вообще об этой книге очень сложно писать без спойлеров, ведь вся история сводится не к тому, кто совершил преступление, а к тому, почему это произошло. И автор в итоге рассказал почему и кто виноват, но никак не развил эту сюжетную линию, поэтому есть ощущение, что вся книга какая-то неполноценная.

Мои 2 балла из 5 только за кроваво-динамичную первую часть. Остальное в этой книге не вызвало никакого интереса. Читать никому не рекомендую.