4 декабря 2023 г. 01:53

3 в память об учителе

Книга Алекса Паттакоса "Пленники собственных мыслей" - это кладезь мудрости и вдохновения.  Для ценителей Виктора Франкла эта книга станет прекрасным дополнением.

Алекс - ученик Франкла, с огромной любовью и добротой отзывается о своем учителе и привносит свой опыт сквозь призму логотерапии.  В книге автор очень честно и открыто рассказывает о своих собственных переживаниях, делится опытом преодоления жизненных трудностей, опытом личных потерь и объясняет, как найти смысл в жизни, даже когда кажется, что всё потеряно, и как найти смысл в работе и деятельности. Все это делает данную историю особенно трогательной и вдохновляющей.

Книга написана простым и понятным языком, в ней много ценных историй из жизни реальных людей, и так же много вопросов и крышесносных упражнений, которые натолкнут Вас на глубокие размышления.

А еще эта книга написана с большим теплом и любовью к людям, это чувствуется в каждой строчке.

«Если тебе хочется, чтобы все оставалось по-прежнему, что-то вскоре обязательно изменится». Ничто не постоянно, кроме перемен.» «Нам не дано создавать смысл — в наших силах только находить его. Но мы никогда его не найдем, если не станем искать»

Источник