Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

3 декабря 2023 г. 23:36

Легкая, приятная книга. Само то было ее читать, когда неделю уже болеешь и на что-то более интеллектуальное сил и мозгов не хватает.
Книга не показалась мне уж совсем розовой и сладкой. Есть в романе и трагические истории, и недоразумения, которые чуть не приводят к глупым ситуациям. Но в итоге всё будет хорошо.
Понравилось в романе то, что тут была история не спасения глупой девушки благородным мужчиной, но были в нём и переживания главной героини, ее чувства, сомнения, и главное, было то, как она "переварила" ситуацию, как она прожила новый опыт и какие выводы сделала для себя. Главная героиня не была пассивна, она училась становиться активным создателем своей судьбы, училась терять голову от чувств, принимать себя и других людей.
В целом, хорошая книжка на пару вечеров, когда не хочется грузить свою голову! Книжка хоть и простая, но и она дает пищу для размышлений, дает надежду, что Судьба не посылает тебе испытаний, с которыми ты не справишься. Рекомендую ее любителям легкий историй, и любителям любовных историй.

Прочитано в рамках:
- игры «Борцы с долгостроем»
- «Тленного моба – 2023» «Виртуального клуба тлена и безысходности»
- мобов «Строительство КС», «Книжные домики» и «Круговорот планов» группы «Книжная страна»
- «Зимнего марафона зарубежной современной прозы» группы «Любители зсп»
- моба «Готовим глинтвейн» группы «Книжный винегрет»
- моба «Звёздный путь» группы «Белая сова»