BBaberley

Читака без претензий на эксперта

3 декабря 2023 г. 20:38

2 "Все кругом вызывающе счастливы. Это очень утомляет и сильно действует на нервы, если ты не входишь в число этих счастливых людей."

Если у Вас печальное настроение, Вы грустите, а особенно об одиночестве - не читайте это произведение. Этот психологический триллер очень давит на мозги и ухудшает мысли, без шуток.
По структуре роман состоит из воспоминаний и текущих событий 3 женщин и это не радужные позитивные мысли, а мысли, которые сводятся к двум вещам - материнству (в основном плохому, само-собой) и браку, а точнее какие мужчины хорошие в моих фантазиях, и какие они жестокие и властные тираны в реальности. На самом деле это какие-то бесконечные жалобы и нытье на жизнь в целом и совершеннейшая невозможность что-то поменять в лучшую сторону. Даже не знаю кто мне более был не по душе - алкоголичка, невротичка или та, что скучает и всем дает. Но это все, разумеется, объясняется душевными проблемами. Это была бы типичная семейная драма, если бы не труп, который, честно говоря, сам напросился им стать.

Не читала, смотрела фильм. Тоже от всей души не советую- нытьё, несуразица и какой-то бред в конце. Затянуто везде, где можно и нельзя.

Да я после книги решила посмотреть фильм, это чтобы добить себя)). Также не впечатлил как и книга.