KristinaVladi

3 декабря 2023 г. 19:56

Детские книги - это отличная возможность почувствовать себя снова ребенком, отвлечься от суеты своей повседневной жизни, от взрослых проблем, неразрешимых ситуаций, от сложностей взаимоотношений, погрузиться в далекий и прекрасный мир детства и посмотреть на всё глазами ребёнка. Такой давно забытый взгляд... Эта книжка отлично для этого подходит. Я её слушала в аудиоформате и прекрасное чтение Сергея Чонишвили по голосам давало отличную возможность в своём воображении нарисовать все эти персонажи. Книга прекрасно подойдёт в качестве подарка к Новому году и к рождественским праздникам для ребёнка и если кто-то из родителей умеет также выразительно читать, то можно приятные вечера провести с ней. Она создаёт атмосферу, настроение ожидания Нового года, ожидания чего-то чудесного и, хотя в моём городе на сегодняшний день идёт дождь и на зиму ещё совсем не похоже, но я прониклась её атмосферой. Это было очень душевно. Конечно, в ней, как и положено в сказках, всё заканчивается хорошо настолько, насколько оно не бывает в жизни. И даже если не все голубые мечты сбываются, то всё может сложиться тоже не самым худшим образом для вас и в этом случае. И вера в лучшее - она как-то вот остаётся в душе. Приятная, очень приятная книга, советую для вас и для ваших детей.