3 декабря 2023 г. 19:54

4 Когда один диагноз меняет всю жизнь

Элис Петерсон «Другая Элис».

- Я все-таки не понимаю - почему я?⠀
- Я читал рассказ про еврейских детей, которых повесили при холокосте. Некий человек, видевший это,повернулся к своему товарищу и со слезами воскликнул: «Где же бог? Почему он не остановит это?» Его товарищ ответил: «Бог висит рядом с этими детьми».

«Мне хотелось верить, что я справлюсь со всем, и не хотела, чтобы ко мне относились как-то по особенному»

Элис было 16 лет. Она любила теннис и мечтала выиграть Уимблдон. Девушка собиралась поехать в Америку, и ее уже ждало место в колледже. ⠀
Страшной диагноз для молодой девушки - ревматоидный артрит - перечеркнул все планы. Боль сопровождает каждое движение, и пара шагов становится испытанием. ⠀ Бесконечное лечение, новые врачи и современные методики - ничего ,к сожалению, уже не поможет ей вернуться в большой теннис. ⠀
В то время как друзья рассказывают о веселой  студенческой жизни, Элис прикована к креслу и зависима от близких.

История борьбы, разочарования и принятия болезни. История реальная. Автор пишет о себе. ⠀
О том как она не смирилась, но все же обрела себя в другом и стала автором книг.

Книга мотивирующая, но не скажу, что она оставила неизгладимое впечатление. ⠀
Очень простой слог, глаза несутся по книге, как по волнам. Цитаты для отзыва наскребла еле - еле. Безусловной любви с автором не случилось.