3 декабря 2023 г. 18:03

5 О книге А. Литвина «Выше Бога не буду»

После выхода в свет программы «Битва экстрасенсов» общество поделилось на два лагеря. Одни безоговорочно поверили в людей со сверхспособностями, другие откровенно потешались над экстрасенсами, считая их актёрами шоу. Наверное, среди участников были шарлатаны, но были и те, кто знает о мире несколько больше, чем большинство из нас.

Некоторые явления существуют независимо от того, веришь ты в это или нет.

Теперь о книге. Чуть более трёхсот страниц, удобный для чтения шрифт. Твердый переплёт. Настраивающая на серьёзный разговор обложка.

Давно хотела прочитать эту книгу. Прочитала. Оказалось, это биография. Автор говорит просто, искренне, по-мужски скупо, несомненно, становясь ближе читателю. Его путь к себе, поиск закономерностей, знаков, попытка интерпретировать, расшифровывать, моделировать ситуации и события дают понимание, что Литвин - обычный человек, как я или вы, но… умеющий слышать, видеть, считывать информацию, доверяющий своей интуиции.

Мысли…

Мир куда сложнее, чем мы привыкли и хотели бы думать. Бабушка Литвина отвечала на вопросы женщин, ждущих мужей с фронта, глядя на паутину. Всё вокруг – информация.

Мир куда проще, чем может показаться, если доверять ему и себе, если наладить общение и соблюдать законы взаимодействия.

Отложив книгу, выключила свет, закрыла глаза. Нет, я ещё не спала, но видела картинку: Я - в центре, позади меня - те, кого уже нет, родственники, которые ушли в иной мир. Рядом со мной - те, кто живёт сейчас: родители, муж, дети, друзья… Живые и мёртвые. Между нами есть связь.

Верить ли экстрасенсам – выбор каждого. Но видеть мир, соединенный невидимыми ниточками энергий - залог нашего завтра.

Александр Литвин - победитель «Битвы экстрасенсов» 6 сезона. До того как пройти испытание «Битвой» - служил на Чукотке, вышел на пенсию по выслуге лет, а потом работал на Троицком таможенном посту.