SagmaBooks

3 декабря 2023 г. 11:12

Не буду долго и нудно подводить к главной мысли - книга отличная!

Три странных, совершенно непохожих человека оказываются в одной квартире. Просто вместе.

Квартира, к слову сказать, огромная.

Итак, один маркиз, последний в роду обедневших дворян, вечно заикающийся, родившийся не в том веке чудак; второй повар, который божественно готовит, злится на весь мир и обожает свою бабушку, которая постепенно впадает в Альцгеймер и художница, работающая ночной уборщицей, пережившая разные периоды в своей жизни, рано потерявшая отца и заработавшая пищевые нарушения.

И вот эта странная троица каким-то волшебным образом оказывается вместе. И начинается процесс излечения. Каждого.

И наблюдать за этим процессом было настоящим удовольствием.

Трогательно, правдиво, очень по-человечески. Без розовых соплей, но все же с почти идеальным хэппи-эндом. Все как я люблю.

Мне понравилась книга, прочту ещё что-нибудь у Гавальды. Просто и в тоже время очень проникновенно.

Мой Telegram

Согласна. У нее есть серия коротких, душераздирающих рассказов, вообще не про юмор, скорее про странные стечения обстоятельств, кажется "Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь меня ждал" или вроде того. Есть "36 кило надежды" - почти детская повесть. И много о себе ("Я признаюсь") где-то с иронией, где-то очень уязвимо, но всегда интересно. Еще Мойес почитайте, например "2 встречи в Париже" или "Один плюс Один".

Спасибо! Постараюсь прочесть то, что вы рекомендовали