Анна Гавальда - Просто вместе

20 сентября 2021 г. 16:22

5 Просто вместе

Ад - это когда ты больше не можешь видеть тех, кого любишь.

Чем меньше таланта, тем больше гонора

Да, может, она и чокнутая, но уж точно не дура.

Анна Гавальда «Просто Вместе» можно разобрать на цитаты!! Читала книгу в очень непростой период жизни((( и очень спасали книги))) Особенно эта!!!)) В романе у каждого свои проблемы, которые решаемы. Это немаловажно, так как автор показывает, что если есть проблема, то ее нужно постараться решить. Все герои живут во Франции, которая чувствуется. И самое главное - замечательный финал, без надрыва и неприятностей. Книга очень легкая! Подходит для осени!!))))

23 июля 2021 г. 10:06

0 Не впечатлило

На этот раз буду немногословна: это история любви молодой художницы с кучей эмоциональных проблем и перспективного молодого повара тоже со своей тележкой проблем и забот.

В целом, хорошее отвлечение на 2-3 вечера, если вы любите читать о любовной любви)

Лично меня бесило, что они оба сильно тупили и усложняли простую ситуацию.

Чего мне не хватило?
Мне нравятся книги, где любовная линия НЕ является основным сюжетом.
Например, "Мастер и Маргарита". Там много слоев что ли.. Несколько сюжетных линий, много обаятельных персонажей, много пищи для "подумать".

В романе "Просто вместе" все сводится только к отношениям героев, мне маловато.

Но я отвлеклась/развлекалась после "Детей Арбата")
Так что каждой книге свой час

TheTanechka

13 августа 2021 г. 11:06

Скучный сюжет, надуманность ситуаций и образов, затянутость.

Роман о жизни, о любви и одиночестве, о человеческой природе. Каждый герой развивается и меняется, очищается, становится лучше. Есть ситуации, вышибающие слезу, есть и веселые, вызывающие улыбку. Язык повествования простой и легкий. Но - скучно, уныло. Никак.

Yulichka_2304

6 февраля 2021 г. 08:39

4.5 Такие разные, но всё же вместе

Что получится, если собрать под одной крышей совершенно разных по характеру, социальному статусу и жизненным предпочтениям людей? Правильно, "Дом-2" получится. А ещё может получиться такая вот душевная книга, как "Просто вместе" Анны Гавальда.

Главных героев у нас четверо. Во-первых, Камилла. Талантливая художница, в прошлом подвизавшаяся на подделках денежных купюр, потом отложившая кисти и краски в долгий ящик и устроившаяся на работу ночной уборщицей. У Камиллы сложные отношения с едой и собственной матерью. А ещё она не очень любит людей и испытывает сложности в выражении собственных мыслей.

Во-вторых, есть Филибер. Потомственный граф, ходит в шапке-ушанке и продаёт открытки. Трепетно относится к истории Франции, страдает заиканием, боится своих высокородных родителей в частности и…

28 апреля 2021 г. 08:00

3 Ноль эмоций

Решила прочитать несколько книг этого автора, так как они очень на слуху.

Когда я бралась за эту, то уже знала, что меня ждёт сентиментальщина в чистом виде, но это меня не пугало, ведь есть много книг о чувствах, которые просто замечательные.

Увы, не этот случай. С самого начала вы уже знаете, чем все закончится, поэтому об интриге здесь говорить не приходится. Все герои вызывали у меня симпатию, но не вызывали почему-то сочувствия и понимания. Думаю, у вас тоже будет такое ощущение, когда вы будете все это читать, что это не про жизнь, все какое-то наигранное в этом романе. А концовка и вовсе притянута за уши.

Никакой мозговыносящей и умной идеи вы здесь не найдёте. Автор не поднимает никакой общечеловеческой проблемы. Может быть разве только "несмотря на свое ужасное детство и семью,…

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

8 февраля 2021 г. 23:46

Вот вроде бы роман трогательный, сентиментальный, душевный. История четырёх одиночеств, нелепых чудаков, которых жизнь свела под одну крышу, и все у них изменилось к лучшему.

Но. Но. Я настолько не совпала со слогом автора, что еле осилила это произведение, которое должно по идее литься прямо в душу. Почему? Я не люблю изыски в тексте. Не люблю рваное повествование, внезапные переключения на события или других героев.

А тут автор ещё и грешит всякими замечательными приёмами. Например, при бесконечных диалогах не указывет, кто из героев вообще разговаривает.

— Что это такое? — Мочевой пузырь свиньи. — А это? — Ее революционные сапоги-носки-копытца! — Кто этот малыш? — Э… Не помню его имени… — А это? — Спайдермен… Не путать с Бэтменом! — Чудесно быть такой талантливой… — Ну что вы,…

8 февраля 2021 г. 11:30

1 На свете столько хороших книг, зачем читать Гавальду..

Я осилила 70 страниц от книги, продираясь через ужасный, беднейший текст со слабоумными героями, наивными диалогами и грубо вставленными кусками событий разных бледных персонажей. Текст в лучшем случае тянет на Донцову без элемента детектива. И то у неёё сочнее получается. Единственный плюс - читается очень быстро, но это не удивительно с таким примитивным языком. Я не понимаю Гавальду даже как книжку "поваляться в отпуске на пляже". Ведь есть столько потрясающих, хорошо прописанных, лёгких историй, зачем же тратить своё время на это.

17 марта 2021 г. 05:50

0 Анна Гавальда - для юношей и девушек?

Повествования Анны всегда трогательны и после её книг становится  грустно и на душе остаётся трепет. Так трепещет твоя нежная душа - кто бы ты ни был - не зависимо от пола и возраста.

Firedark

11 сентября 2020 г. 06:02

Не впечатлило и не заставило поверить в происходящее. Перед нами трое никому не нужных, да и себе тоже, людей. Франк, повар. Пожалуй, наиболее симпатичный из этой троицы. Он единственный, кто ни от кого не зависит, вкалывает, как проклятый, в единственный выходной день едет к своей бабушке в дом престарелых. При этом ругается, клянет все на свете, но продолжает делать то, что должен. Образования у него нет, привычки самые простые. Пользуется успехом у девушек. Да, такой вот простой парень, но на своей кухне он преображается. Филлибер, отпрыск знатной семьи, прекрасно образован и при этом страшно стеснителен. Ну, если его заикание от стеснительности я могла бы понять, но нелепые одеяния (это даже не одежда) и полный бардак в доме не вяжутся с образом умного человека, имеющего массу…