Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

3 декабря 2023 г. 10:14

n20090601_2b.jpg
Мне практически всегда сложно решиться на прочтение книги, по которой снят один из любимых, ну или просто хороший фильм. Вот и с Обыкновенным чудом у меня та же история))

Я даже не помню сколько раз смотрела замечательный музыкальный телевизионный фильм Марка Захарова, снятый по пьесе Евгения Шварца) Он очень нравился мне и в детстве, и в молодости, и сейчас у меня не угас к нему интерес (пересматриваю при возможности), ведь режиссёр собрал целую плеяду замечательных советских актёров.

Так вот, книга показалась мне печальной, хоть и со счастливым финалом) Ведь фильм я всегда считала комедийным, меня веселили диалоги героев, их характеры. Возможно, здесь большую роль сыграл именно актёрский талант. Думаю, если бы прочла книгу до просмотра фильма, впечатления у меня были бы другими)) При чтении я никак не могла отстраниться от образов, созданных нашими замечательными актёрами))

По правде сказать, я не особо люблю пьесы, но эта читается легко. Прекрасная история любви, где чувства побеждают даже волшебство, и происходит настоящее чудо! Евгений Шварц по праву считается "недетским сказочником", он смог точно передать все чувства и эмоции героев, показал читателю, что с любым может произойти обыкновенное чудо. Совсем неудивительно, что пьесу давно разобрали на цитаты, ведь она задевает те самые струны души, которые приводят её в вибрацию. Рекомендую к прочтению))

У меня всё) Благодарю за внимание)

Книжная страна
Тридевятое царство