2 декабря 2023 г. 19:01

Что может быть первой подростковой любви? Правильно, много что))
Но эта история очень хороша. В ней: закомплексованные подростки, школьный буллинг, напряженное отношение в семье, много прекрасной музыки и конечно же пугающее чувство любовь.
Автор очень красочно прописала двух основных героев, которые будто из разных миров, но все равно сходятся вместе и постепенно открываются друг перед другом. Учаться принимать друг друга такими, какие они есть,а так же принимать себя и помогают бороться со своими страхами.
С одной стороны у нас девочка, у которой куча комплексов, ужасная семья, в которой мать позволяет отчиму делать все, что ему захочется. Плюс ко всему на глазах девочки совершается домашнее насилие. Но даже не это самое отвратительно, а то, что её попытки как-то защитить мать, братьев и сестер в итоге вылилось против неё. Да, родная мать выгоняет нашу героиню из дома, потому что отчиму не понравилось сопротивление его тирании. Родной отец девочки тоже не сильно интересуется жизнью своей дочери. В итоге получаем ребенка, который предоставлен самому себе.
Через какое-то время Элеаноре позволяют вернуться к матери и в первый свой учебный день она встречает юношу. У него благополучная семья, родители любят друг друга и детей. Парк не ограничен практически ни в чем. Изначально этих двоих сводит его жалость к этой чудачки, которая ко всему и выглядит не так как все. Казалось бы, у Парка все благополучно и чем ему может помочь Элеанора, но нет, у парня тоже есть свои проблемы.
За отношениями этих двоих очень приятно наблюдать. Зарождение чувств, опять же познание себя. Тут так же будут напряженные моменты, ибо не все так красочно и просто.
А легкий слог и динамичный сюжет автора помогает поглотить эту книгу буквально за короткий период.
Очень советую к прочтению. По мимо самого сюжета, можно для себя найти много замечательной музыки.

Телеграм канал