OlyBooks

2 декабря 2023 г. 18:20

3.5 "Если тебе что-то не по вкусу, измени это, а не можешь изменить, терпи."

История о больной и болезненной материнской любви.

С первого взгляда семья Морел ничем не отличалась от других семей в небольшом шахтерском городке в дождливой Англии. Пол, средний из четырех детей, имел более тонкую связь с матерью, что сыграло с ним злую шутку.

Это мое первое знакомство с автором и не могу с полной уверенностью сказать, что оно прошло успешно. Книга не произвела на меня того впечатления, какого я ожидала.

Не могу сказать, что книга показалась мне скучной, скорее наоборот, как только она попадала мне в руки я принималась читать взахлёб. Но вот стоило отложить ее хоть бы на пару минут, то возвращаться к ней мне категорически не хотелось. Я буквально заставляла себя вновь открыть ее и продолжить читать. Какая-то мистика, не иначе.

С самого детства дети из семьи Морел жили в несовмем здоровой атмосфере. Родители буквально ненавидели и не могли переносить друг друга. Глава семейства любитель танцев и веселья нередко распускал руки, после удачного кутежа, ну а мать всю свою нерастраченную любовь переносила на своих старших сыновей Уильяма и Пола.

Не трудно догадаться, что в уже во взрослой жизни мальчикам пришлось нелегко в отношениях с девушками. Но что поделать, материнская любовь не знает границ, хотя следовало бы.

Книга интересная, но меня не сильно зацепила, навряд ли решусь ее когда-нибудь перечитать.