JulLeki

Неэксперт по котикам

2 декабря 2023 г. 07:24

Сначала о хорошем. В книге потрясающая атмосфера отпуска. Пляжи, океаны, бунгало, древние развалины, потрясающие виды - все это заставило меня мечтать о поездке в подобное место. На этом плюсы у книги заканчиваются.
Сюжет довольно невнятный: Героиня прилетает на Лиран, знакомится с красавцем-богачом (естественно), он хочет углубить знакомство, но она вся такая ни такая (естественно 2), и в бушующей страсти рождается настоящая любовь (естественно 3). Есть очень вялая детективная линия с поиском подруги, но ее даже сложно так назвать.
Главная героиня меня откровенно бесила. Во-первых в книге не раз упоминается, что она постоянно пользуется своей сексуальностью в корыстных целях (например идет к шефу, расстегнув лишнюю пуговицу, чтоб собственно полететь на курорт). Но при этом закрутить роман - это для нас слишком. И вроде она объясняет, что не хочет страдать потом, но в характер это не особо вписывается. Да и вообще, ну не верю я, что она такой потрясающий специалист, если все вопросы решает своими женскими прелестями.
Главный герой - типичный для подобных книг, красавчик, с мышцами, богач. Собственно все. Больше нам о нем знать ничего не надо. Он естественно западает на нашу нитакую. Вместо работы шатается по городу в ее поисках. Ну хоть кто-то в это верит? Ну и естественно, меньше чем за неделю между ними вспыхивает настоящая любовь. В такое я даже в книгах не верю.