1 декабря 2023 г. 19:31

2 Мне не понравилось

Книга очень странная: позиционирует себя как "детектив", но на деле это женский любовный роман, при чём очень паршиво написанный!

1. Диалоги. Половину можно просто сократить и история ничего бы не потеряла. Диалоги должны двигать сюжет, а не лить лишнюю воду в текст.

2. Второстепенные персонажи. Они никакие: характеры блеклые, имена не запоминающиеся (я даже несколько раз перелистывала, чтобы просто вспомнить некоторых из них) обычные картонные вырезки: вырезать вырезали, а объём придать забыли.

3. Главная героиня. Здесь ещё хуже, чем с второстепенными: она просто стереотипная женщина. Автор просто взяла все существующие стереотипы о женщинах и поместила в одного персонажа. Может быть я заостряю на них внимание, но я просто не могу ни сопереживать данному персонажу, ни радоваться за неё.

4. Жанр. Извините, это точно детектив, а не пародия? Для меня детектив это что-то более серьёзное, а не вечные недовольства героини из-за всякой мелочи со странными и несмешными шутками.

5. Скучно. Все вышеперечисленные пункты копятся в ещё один: скука. После прочтения выдохнула и благополучно забыла как страшный сон.

Книгу не советую!