1 декабря 2023 г. 18:29

Джоан Линдси «Пикник у Висячей скалы»

1900 год.

День Св. Валентина в школе для девочек был особенным: пикник у Висячей скалы - это возможность обрести свободу хоть не на долго, насладиться природой и видом фундоментального творениями природы вулканического происхождения.

Пропадают три старшие ученицы, получившие разрешение пройтись ближе к скале.

Что произошло? Куда пропали девочки, и самое интересное , почему учительницу по математике, сидевшую со всей остальной группой учениц , видели по пути на вершину, после чего пропала и она?

«Таинственное происшествие» , как окрестили его в прессе, оставит отпечаток на всю жизнь в судьбах тех, кто причастен к пропавшим людям.
Интригующий и захватывающий сюжет, ждёшь расследований? Может мистики? Всего чего пожелает душа, да только с этим и останешься.

Можно конечно сказать, что автор оставил поле для мозгового штурма мол,догадайся и додумай сам. Чушь!- скажу я вам.

Здесь проработаны все крайние ниточки общей паутины,мы узнаем какая судьба уготована конюху и прислуге, но сам заявленный сюжет/вопрос так и останется не раскрытым.

Пробираясь сквозь подробные описания всего чего только возможно, ты твёрдо идёшь к завершению, в надежде разгадать загадки, но останешься ни с чем.

Да и пусть классика!

Совершенно поверхностное произведение , которое в 21 веке может привести к выводам лишь о безопасности и радости, что мы не в 1900 году

#джоанлиндси #пикникувисячейскалы #ялюблючитать #книги