1 декабря 2023 г. 18:25

Элизабет Гилберт

«Крепкие мужчины»

На одном из двух соседствующих вражеских островах проживает Рут. Она молода и ее разрывают семейные ценности двух разных миров ее семьи.

Запутанная история… но итог ее о том,как мудрые женщины научили уму разуму крепких мужчин

Первое на что я обратила внимание- это был автор. Такой мотивационный запал от «ешь.молись.люби.» многих не оставил равнодушными.

Но!не стоит,не стоит мерить всех одним черпаком.

Второе. Как красиво оформлена обложка!какое интересное описание на том же Лабиринте.и все это не совпало абсолютно с ожиданиями моими и многих читателей.

Долгое описание многовековой истории островов,мужчины которых занимаются и по сей день ловлей омаров. Скучное,можно было сократить раза в два.

Мы понимаем ,что общество и время как будто законсервировалось на одном из них(на нем и предстоит прожить нам на протяжение всей книги)

Мы находимся вместе с Рут на границе между богатыми родственниками и душевными, родными соседями. Вот оно время устраивать свою жизнь, но все так противоречиво.

Я как- то с первой четверти уловила чувство,что книгу я дочитаю,но она абсолютно не моя.

Соседи пьяницы, родные это семейство маньяков просто в моем понимание. Рут плоская и ограниченная как герой произведения и человек к своим 18 годам.

Местами было интересно,не скрою. В целом книга не стоит потраченного времени абсолютно!