Farsalia

1 декабря 2023 г. 17:54

Том 1 огромной саги "Аватар короля" мне очень понравился (хотя я не ждала слишком много).
Завязка сюжета в целом понятна из аннотации: прославленный и суперопытный игрок Е Сю вынужден уйти в отставку под давлением клуба, он отдает свой аккаунт пришедшему на смену молодняку и начинает всё с нуля на новом сервере, вооружившись своими навыками и устаревшими наработками.

При чтении на меня накатила сильнейшая волна геймерской ностальгии. Думаю, многие моменты сильно отзовутся только тем, кто сам играл в ММО-игры. Очень много элементов узнавания и собственных живых ассоциаций.
Тем не менее, сюжет не сводится только к описаниям приключений героя в игре. Здесь большое значение имеет происходящее и в реальной жизни. История сопровождается и тайнами (до раскрытия которых еще ужасно далеко в первом-то томе), интригами, дружбой и различными дилеммами.

Конечно, всё не так просто, и у Е Сю имеется многоходовой план на будущее. В главном герое мне особенно понравилось то, что он не презирает слабых игроков, при этом он способен распознать потенциал в незаметных людях и раскрыть наилучшим образом сильные стороны товарищей. Е Сю умудряется найти индивидуальный подход к каждому из своих постепенно собранных падаванов и реализовать их возможности в командной игре.

В первом томе еще до сих пор неясны конечные цели Е Сю, но несомненно они есть. Также мы ничего не знаем о прошлом главного героя, а в нем кроется некая тайна. Внимательный читатель заметит и небольшие разночтения, которые подчеркивает сам автор - полагаю, это всё не случайно.

В общем и целом, впереди еще очень долгий путь. На текущий момент, меня повествование сильно увлекло, прочитала с удовольствием и буду читать продолжение - и не в последнюю очередь, конечно, из-за ностальгического вайба.

Произведение на самом деле шикарное, ну и дорама хороша

По слухам вроде бы в дораме сюжет изменили настолько, что от оригинала остались только имена персонажей - это правда?
Я в итоге месяц продолжаю читать новеллу, уже прочитала 1300+ глав из 1700 в разного качества переводах, и произведение действительно шикарное. Я давно так не фанатела от литературы))

У меня тоже самое было и пофик что там 25000 страниц, это же круто.

Его не сильно вообще изменили, просто убрали однотипные боёвки по типу промежуточных соревнований которые погоды не делали, сделали героя не курящим и не матерящимся, в остальном уж прям разительных изменений нет, ну и вижуал там шикарнейший.