1 декабря 2023 г. 16:54

4 Хорошая классика

Ну, что сказать, динозавры это всегда интересно и впечатляюще. А эта книга из самых первых книг про них.

Что понравилось. Герои не пустышки, у каждого есть свой характер, они довольно яркие, особенно Челленджер, который не только "испытатель", но и настоящее испытание для его команды. Развития персонажей не будет, поменяется, разве что только главный герой немного, здесь суть в другом.

Мотивация гг - это конечно нечто, больно он наивный. Очевидно, что она ему эти слова про геройство наговорила лишь для того, чтобы избавиться, и понятно, чем всё закончится. Герой в итоге принял ситуацию как есть, и  этот момент порадовал.

Но вот не покидало меня ощушение какой-то недоделанности приключений. Как будто их лайт версия тут. Ведь примерно половина книги - это время до и после путешествия. Выглядело всё, как экскурсия на два дня в другом городе, динамично, но не так уж и много успели.

А впрочем, в подростковом возрасте особенно, будет интересно и увлекательно.  Читайте у Конан Дойля другие книги, кроме Шерлока Холмса.