LibraryBody

1 декабря 2023 г. 11:57

5 Для тех, кто крутится в адском пламени уходящего года

9. Сотрудник библиотеки должен видеть в читателе личного врага, отъявленного лодыря (а иначе почему он не на работе?) и потенциального книжного вора
15. Придя в библиотеку, читатель не должен находить на прежнем месте книгу, которую оставил накануне

Я снова потянулась к Умберто Эко, на этот раз чтобы узнать «Как путешествовать с лососем".

Умберто Эко – итальянский философ, специалист в области семиотики и писатель с очаровательным чувством юмора.
А путешествие с лососем – сборник его наблюдений о жизни. 45 личных историй в стиле «вредных советов».

Как провести отпуск с умной книгой? Как отгородиться от карнавала, в который превратилась наша жизнь? Как наказывать за спам? Как не забыть о педофилах? Как не пользоваться факсом?

Как видите, вопросы очень разные, и подступать к ним тоже можно в любом порядке. Я вот сразу открыла «Как организовать работу публичной библиотеки» и не прогадала. Мы все делаем правильно!

10/10 для тех, кто уже крутится в адском пламени уходящего года и хочет простого человеческого «не трогайте меня, пожалуйста».

Правда, инструкции «Как посчитать все цифры для отчета, чтобы они сошлись с первого раза» там нет, увы.

Ещё больше про книги в телеграм-канале library body