Book-lover777

30 ноября 2023 г. 23:25

4 Старшая школа

По ходу чтения многое хотелось сказать, а после - как-то уже и нечего что ли. Это скорее неплохой сериал про американскую старшую школу, который бы мне вполне понравился в 19-20 лет. Сейчас тоже читается легко, но без того огонька, который мог бы быть.

Типичная школа с типичными героями и довольно типичными проблемами, не считая, конечно, способы их решения. Погоня за славой и вниманием. Погоня за лучшим парнем или самой популярной девушкой школы. Погоня за спортивным успехом. Погоня за тем, чтобы лучшие колледжи охотились на тебя. Такое ощущение, что все это видели миллионы раз.

Но здесь остроты, безусловно, добавляет само преступление и тайны, которые всплывают около него (как будто мало было тайн в нашумевшем блоге жертвы). Хотя даже эти тайны затрагивают довольно шаблонные и популярные сюжеты. Что по-настоящему интересно, так это реакция героев на происходящее, их изменения, у кого-то более, у кого-то менее заметные. Положа руку на сердце прониклась больше всего Нейтом с его внутренними противоречиями.

Главная интрига, на субъективный взгляд, довольно быстро перестает быть интригой, но детали делают ее более интересной, все и просто, и непросто одновременно. Ну, и хочется отменить легкий разговорный слог, благодаря которому все действо пролетает перед глазами очень живо и нескучно.

Четыре сезона
Уютная кофейня