30 ноября 2023 г. 23:05

В мире есть много разных людей, которые могут создавать что-то своё: кто-то сочиняет сказочные истории, кто-то делает аппликации или мастерит игрушки и украшать ими дом. Ну а кто-то берет альбом для рисования, кисочки и краски и рисует картинки, которые сами собой рождаются в голове. Посещают художественную школу, находят друзей и единомышленников, так же сильно увлечённых рисованием. Ну а есть Брайер – девушка, которая с помощью красок может проклясть любого человека. Сбежав от родителей, она мечтает использовать свой дар в помощь другим людям. Сюжет, возможно, и слишком банален, но книгу я прочитала достаточно быстро. И получила удовольствие от прочтения. Видимо попала в нужное время. В связи с осенней хандрой не сильно хочется разбирать все поступки, решения, которые принимают герои. В данный момент времени мне было интересно за ними следить. Переживала в какие-то моменты, где-то смеялась. И да, даже негодовала, но не по поводу нелогичного сюжета и всяких косяков. Не хотела я их искать совершенно. Я просто наслаждалась книгой. Концовка только немного разочаровала. Открытый финал, как и положено для трилогии. Я последнее время не очень люблю циклы.