kitabym

30 ноября 2023 г. 13:28

5 Приключенческое фэнтези

Вот действительно, этот цикл доказывает, что обложка имеет большое значение для популярности книги. Я так понимаю это третий вариант переиздания цикла и в этот раз он получился очень привлекательным. Возможно я б ещё не скоро дошла до цикла, если бы мой взгляд не привлёк столько яркое и модное оформление.

Вивьен – сирота, которая выросла в приюте. Она закончила отработку у работодателя и сейчас ей нужно найти более оплачиваемую работу, а также найти приютского друга, пропавшего несколько лет тому назад. Друг должен был поехать в Двериндариум на заработки. И тут её выбор облегчает незнакомка, похожая на неё один в один, предлагая ей поменяться местами и год проучится в Двериндариуме вместо неё. Естественно, Вивьен соглашается и попав туда пожалеет об этом, потому что это была явная мошенническая уловка.

Это была на столько захватывающая трилогия, что захотелось сразу дочитать все книги. Всё продумано: описанный мир, детективный сюжет, отношения между героями, фэнтези монстры. Не каждое нашумевшее зарубежное фэнтези может этим похвастаться, между прочим.

P.S. Несмотря на то, что почти все влиятельные герои были влюблены в одну - главную героиню (словно других девушек не существует в мире), мне понравилась, как описали любовные отношения. Всё было в меру, и постельные сцены в том числе.