30 ноября 2023 г. 10:12

1 Болтология ни о чём, примешанная примерами экспериментов

Даже не знаю, с чего начать...

Эта книга мне, честно признаюсь, надоела до глубины души. Не один месяц, повторюсь, я его пыталась прочитать. И не быстрым каким-то способом, а прям изучала эту книгу, но хватило меня ровно на половину книги и всё. Я себе сказала "Да сколько можно уже?".

К этой книге изначально я обратилась, чтобы решить свои внутренние проблемы, может быть что-то новое для себя открыть. Какой-нибудь новый взгляд на ситуацию, на отношение с мамой, но вот я на середине книги и я никакой полезной информации не получаю. Да, там есть примеры проведённых экспериментов психологами, но я и так о них знала и понимала механизм взаимоотношения ребёнка и матери.
Лично для меня эта книга скучно написана, нет никакого интереса изучать, вникать в материал, так как складывается ощущение, словно автор выдаёт себя не тем, кем является. Как она сама писала "Я не психотерапевт и не психолог". В какой-то степени я ждала некий рассказ её жизни с мамой, а не, грубо говоря, описание какого-то эксперимента, далее идёт объяснение поведения и Пег Стрип "Вот видите, у меня так было". У меня в данный момент желание к этой книге, просто взять и забыть про неё навсегда.

Мне жаль того времени и усилий, которые я на неё потратила.