30 ноября 2023 г. 02:19

0 Не читала, нечего было и начинать

У меня не рецензия, а скорее отзыв-предупреждение всем, кто хочет впервые нырнуть в этот сладко-липкий мир ромфанта и, исходя из  отзывов многочисленных (и даже уважаемых) буктьюберов, надеется получить «не такого как все» представителя.
Не надейтесь. Проходите мимо, особенно если вы, как и я, не бросаете книги.
Это моя первая и, думаю, последняя книга жанра, к сожалению. Ведь, если это лучший представитель, то какая же тягомотина и ванильная пустышка ждет в средних по качеству экземплярах???
Наверное, если б градус доверия не был настолько превышен, было бы легче пережить звенящую посредственность книги. С другой стороны, как говорили классики: «Ваши ожидания - ваши проблемы». И не поспоришь.
Ну и по существу:
главная героиня (Белла) - не такая как все, но при этом глуповата;
главный герой (Эдвард) - сексуальный старик, порочный, холодный,  но при этом винит себя за любое решение и очень хочет, чтоб его пожалели;
друг главной героини (естественно Джейкоб) - хороший песик, просто любит и всё тут, обоснование и не нужно;
все остальные - картонки.

Плюсую про Беллу и остальных.))
Прочла много представителей жанра, тоже отзывы подкупили, ведь давно ничего не впечатляет... в результате - ну такое)))) и сильнее читали

поправлю: это вообще не ромфант.
я ставлю на то, что блогеры просто проплачены. то есть я хотела сказать, просто поддерживают подругу